alionushka1 (alionushka1) wrote,
alionushka1
alionushka1

Category:

Деревянные куклы Юлии Сочилиной



Юлия Сочилина - художник, мастер художественной куклы, член ТСХР.











Юлия начала создавать кукол еще в детстве. Сначала увлекалась рисованием бумажных кукол, затем делала их из раскрашенного пластилина и глины.





Юлия окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище имени Васнецова, отделение художественной обработки дерева, камня и кости.



Первоначально художница не относилась серьезно к своему увлечению куклами. Однако со временем она поняла, что это именно то, что ей нужно и интересно. С тех пор Юлия занимается созданием художественных кукол и участвует в различных выставках.





Куклы Юлии Сочилиной сделаны из дерева – теплого натурального и трудоемкого материала. Персонажи мастера – это красавицы разных эпох в роскошных исторических нарядах.







Художница говорит, что черпает вдохновение и идеи буквально отовсюду: из фильмов, книг, изобразительного искусства.





Куклы Юлии Сочилиной выполнены в единственном экземпляре, одежда для кукол пошита из дорогих тканей с использованием антикварного кружева.



Награды:
2005 г. - выставка "Кукольная феерия" Фонда народных художественных промыслов РФ, приз в номинации "Моя прекрасная леди";
2007 г. - победитель конкурса "Кукольная феерия" Фонда народных художественных промыслов РФ;
2007 г.- III Международный Салон Кукол в Москве, приз "Золотое сечение";
2008 г. - IV Международный Салон Кукол в Москве, приз "Художник, создающий шедевры";
Участник выставок Клуба-студии "Кукольная коллекция" и проекта Dollart.ru


















































сайт мастера
Tags: искусство, куклы, творчество
Subscribe

promo alionushka1 march 24, 2013 20:36 101
Buy for 20 tokens
В очень многих преданиях присутствует упоминание о некоей старшей расе, которая некогда населяла Землю. Большинство западноевропейских народов называли их эльфами, скандинавы - альвами, кельты - племенами богини Дану и сидами, бретонцы - корригаями, славяне - дивьими людьми, индийцы -…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 22 comments