Немецкая художница Анне Симс (Anne Siems) переехала в США в 1991 году сразу после получения степени магистра изящных искусств. Как рассказывает сама Анне, в Германии у нее была большая студия, где она работала над крупномасштабными проектами, а в Сиэттле всего лишь письменной стол и стена перед ним. Примерно в это же время она начала рисовать пером, чернилами и акриловыми красками на вощенной бумаге в качестве холста, черпая вдохновение в иллюстрациях из медицинских и ботанических книг и оставляя на рисунках даже латинского текста, сопровождающие эти иллюстрации.
У Анне Симс свой уникальный сводообразный стиль и техника письма. Ее картины похожи на media mixed коллажи, составленные из иллюстрации старых научных фолиантов, разнообразных венков, гирлянд, представителей флоры и фауны, человеческих фигур и лиц, которые в оконечном итоге трансформируются в одну концептуальную картину. Анне даже дорисовывает простой ручкой необходимые по ее мнению детали к готовой уже картине.
Анне Симс — участница многочисленных коллективных и индивидуальных выставок и вернисажей, а также обладательница наград в области изобразительного искусства, в том числе OCAC 90th Anniversary и Neddy Award Nominee.
© из
Journal information